ОПУБЛИКОВАНО: 1 Июл 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

В Череповецком доме-интернате № 1 проведена методическая консультативная площадка «Инновационная модель работы библиотеки с получателями социальных услуг»

27 июня 2019 года на базе АУ СО ВО «Череповецкий дом-интернат № 1» проведена областная методическая консультативная площадка, посвященная организации социально-культурной работы в учреждениях социального обслуживания области.

Участниками площадки, проводимой в рамках реализации плана работы ресурсного центра АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический интернат №1», стали 20 специалистов: библиотекари, специалисты по социальной работе, методисты и руководители организаций социального обслуживания Вологодской области.

В ходе работы площадки рассмотрены вопросы планирования и организации работы библиотекаря. Специалистами Череповецкого дома-интерната представлена инновационная модель работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами «Литературный чемоданчик». Также в рамках методической площадки проведен мастер – класс, экскурсия по дому-интернату.

По итогам работы площадки участники обменялись мнениями, задали интересующие вопросы, отметили систему наставничества, применяемую в работе с получателями социальных услуг.