ОПУБЛИКОВАНО: 24 Май 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

В увлекательном путешествии в республику Беларусь с остановкой в Санкт-Петербурге побывали проживающие Первомайского ПНИ

Получатели социальных услуг АУ СО ВО «Первомайский ПНИ» (г. Череповец) побывали в республике Беларусь. Насыщенная программа тура включала в себя знакомство с достопримечательностями Минска, посещение завода «БЕЛАЗ», Мирского замка. Бонусом путешествующим стал заезд в северную столицу России – город Санкт-Петербург и экскурсия по его знаменитым памятникам истории и культуры.

Возможность путешествовать, знакомиться с новыми людьми, краеведческими и историческими объектами – незаменимая составляющая интеграции и социализации людей с ОВЗ. Важным позитивным фактором туризма является улучшение здоровья инвалидов и получение возможности большей автономии в условиях отрыва от привычной среды, что благотворно влияет на их жизненную позицию в целом.

Отправляясь в путешествие, инвалиды существенно расширяют круг общения; снижается степень негативного воздействия дефекта или заболевания на их жизнь; растет их жизненный потенциал и уверенность в себе и своих силах благодаря получению нового опыта, знаний и умений.