ОПУБЛИКОВАНО: 23 мая 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

Воспитанники Череповецкого центра помощи детям «Наши дети» стали победителями международного турнира по мини-футболу «Кубок Победы» в Санкт-Петербурге

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялся V Международный турнир по мини-футболу среди команд организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира традиционно выступила АНО «Детско-юношеская мини-футбольная Лига имени Алексея Степанова» при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

В турнире приняли участие 16 команд из различных регионов Российской Федерации, а также из Донецкой, Луганской республик и Республики Молдова. В числе участников турнира была и команда Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», представлявшая Вологодскую область. Команда центра «Наши дети» в финале встретилась с футболистами города Сясьстрой Волховского района Ленинградской области. Воспитанники череповецкого центра выиграли со счетом 7:2 и стали обладателями главной награды турнира – Кубка Победы. Вратарь нашей команды Матвей признан лучшим на турнире.

Награды и призы вручали почетные гости: знаменитые футболисты Алексей Игонин, экс-капитан «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года, серебряный и бронзовый призер чемпионата страны, Владимир Кулик, лучший бомбардир петербургской команды 1990-х, а также известный игрок мини-футбольного «Зенита», президент Лиги имени Алексея Степанова, главный организатор турнира Олег Львов. Владимир Кулик отметил высокий уровень турнира.

Отметим, что команда по мини-футболу Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» успешно принимает участие в турнире уже в четвертый раз.

Поздравляем всех игроков команды и их тренера Травина Виктора Валерьевича с заслуженной победой!