ОПУБЛИКОВАНО: 8 Май 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводит КЦСОН Грязовецкого района

9 мая вся Россия отмечает 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, работавших в тылу. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В Грязовецком районе проживают 327 ветеранов Великой Отечественной войны, их них 9 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 1 несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, 64 супруги умерших (погибших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 253 труженика тыла.

В преддверии великого праздника специалистами комплексного центра социального обслуживания населения при активном участии волонтеров образовательных учреждений района и волонтёрского отряда «Ветераночка» подготовлены и проведены акции «Наш подарок ветерану», «Марафон добрых дел».

Совместно с представителями ЗАГС организованы выезды для поздравления с вручением памятных подарков к 16 супружеским парам ветеранов Великой Отечественной войны.

Вручены памятные подарки, сувениры и открытки 28 ветеранам Великой Отечественной войны, находящихся на социальном обслуживании на дому.

В Центре активного долголетия «Забота» состоялось торжественное мероприятие «Была война… Была Победа…». Своими выступлениями гостей порадовали фольклорный ансамбль «Журавушка», Народный хор ветеранов «Надежда» и юные гармонисты. На празднике присутствовал глава района Михаил Андреевич Лупандин, который поблагодарил ветеранов за их трудовой подвиг и поздравил всех присутствующих с приближающимся Днем Победы. Труженикам тыла были вручены приветственные адреса и цветы.