ОПУБЛИКОВАНО: 8 мая 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

Волонтеры поздравили пожилых получателей социальных услуг Вологодского психоневрологического интерната №1 с Днем Победы

С 6 по 8 мая 2019 года в Вологодском психоневрологическом интернате №1 прошел цикл тематических мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

6 мая гостями учреждения стали сотрудники Росгвардии ОМОН г. Вологды. Они рассказали получателям социальных услуг учреждения о своей работе, специфике деятельности, показали для желающих приемы обороны, учебную технику, спецодежду. Участники мероприятия были рады видеть гостей и с удовольствием принимали участие в интерактивных заданиях.

В тот же день на отделении милосердия №1 студенты-волонтеры Вологодского колледжа технологии и дизайна провели акцию «Поздравление ветеранов», организовав концерт для пожилых получателей социальных услуг. Для зрителей прозвучали стихи, песни военных лет. Вечером в актовом зале учреждения прошел просмотр фильма «Сын полка» по повести Валентина Катаева.

7 мая ветеранов пришли поздравить воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «СоДействие». Они приготовили поздравительные открытки и спели песню «Катюша». Жительница блокадного Ленинграда В.И. Михайлова прочитала стихи собственного сочинения и исполнила песню «Ладога». Искреннее поздравление и небольшой концерт тронули до глубины души пожилых граждан.

8 мая проведено тематическое занятие для проживающих «Нам нужна одна Победа», посвященное тяготам военных лет, цене Победы, труженикам тыла, детям войны, блокаде Ленинграда. В актовом зале АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический интернат №1» состоялся праздничный концерт «Память сердца», посвященный Дню Победы. Прозвучали вокальные номера (песни военных лет) в исполнении солистов, дуэтов, вокальной группы «Вологжаночки», оркестра народных инструментов «Звездочки», вокального ансамбля «Новый век». Прозвучали стихи, написанные в годы войны.