12 марта 2012 г. в МБУ «Центр социальной
помощи семье и детям» Верховажского района в рамках областного конкурса – акции «Салют, Пионерия!» состоялось мероприятие «Разговор у костра», целями которого являлись: знакомство молодого поколения с историей пионерского движения, взаимодействие молодежи и ветеранов пионерского движения 60-, 70-, 80-х годов; формирование уважения молодого поколения к истории пионерского движения, признание его социальной значимости; осознание значимости проводимой волонтерской работы в сравнении с деятельностью, осуществляемой пионерскими организациями.
Участники мероприятия - волонтеры (от 16
до 20 лет) отряда «Верховажские волонтеры», действующего на базе Центра социальной помощи семье и детям. Всего в мероприятии приняло участие 23 человека.
В ходе мероприятия рассказывалась информация
о пионерском движении, организован сбор у импровизированного костра, представлены атрибуты пионерской жизни (форма, галстук, значок, альбомы с фотографиями и отчетами о пионерских делах, барабан, горн и т.д.), а также были воспоминания ветеранов пионерского движения и пионерские песни тех лет.
«Встреча у костра» получилась теплой
и дружеской: ветераны пионерского движения поделились воспоминаниями, которые согревают их до сих пор, волонтеры получили представление о том, как интересно проходили детские годы мальчишек и девчонок в советской стране. Для большего сближения поколений все присутствующие поиграли в игру «Красное знамя», что также вызвало много смеха и улыбок.
[ /upload/medialibrary/aa6/zfazmbyp o xspdxd.JPG ] [ /upload/medialibrary/a31/lywfx
fcagwagx wodubwlvgxd ryjvbffn.JPG ]
[ /upload/medialibrary/e2a/ofopuaia bcuzqzpgas muiqd cvmgbciz.JPG ]
[ /upload/medialibrary/7ac/P3120096.JPG ]