ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июн 2016

Лучших социальных работников области чествовали вчера в Вологде на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника

7 июня 2016 года в Большом зале Правительства области на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию профессии, собрались более 200 представителей сферы социальной защиты населения Вологодской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора области А.И. Шерлыгин, председатель Общественной палаты Вологодской области О.М. Данилова, начальник управления ФСБ по Вологодской области, генерал-майор Л.В. Михайлюк, управляющий отделением Пенсионного фонда по Вологодской области В.Н. Жидков, председатель Общественного совета при Департаменте социальной защиты населения Вологодской области Н.Л. Рябова, член Общественного совета при Департаменте социальной защиты населения Вологодской области, член Областного совета ветеранов В.К. Смирнов и другие.

От имени Правительства области и Губернатора с профессиональным праздником работников сферы поздравил первый заместитель Губернатора Алексей Игоревич Шерлыгин, вручивший Почетные грамоты и Благодарности Губернатора области:

«Мы очень высоко ценим то, что вы делаете, избрав своей профессией, своим ежедневным трудом, такую непростую работу — помогать людям! Более семи с половиной тысяч человек — это огромная армия людей, которые несут помощь, надежду тем, кому это требуется. И мы уверены, что свою работу вы делаете по совести, любя. Ведь недаром вот уже несколько лет подряд именно социальный блок выигрывает в конкурсе «Команда Губернатора: ваша оценка», — отметил А.И. Шерлыгин.

Тепло поздравила коллег с профессиональным праздником начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Владимировна Каманина, особенно отметив в своей речи заслуги людей, стоявших у истоков становления системы социальной защиты населения Вологодской области: Е.К. Артемова, Н.А. Трусову, Л.Ю. Маширову, Е.В. Люмчикову, О.А. Богданову, В.Е. Булатова, Л.Н. Серякову, Н.А. Вересову и многих других.

С приветственным словом выступили председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Михайловна Данилова, начальник управления ФСБ по Вологодской области, генерал-майор Леонид Владимирович Михайлюк, директор Педагогического института Вологодского государственного университета Татьяна Александровна Поярова.

Во время мероприятия виновникам торжества и гостям праздника свои музыкальные поздравления преподнесли квартет В.С. Лоскутова, вокальный дуэт из областного Дома ветеранов, группа «Гран-при», юные дарования из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

Яркой театрализованной постановкой о милосердии, добре, служении людям тронули сердца присутствующих будущие работники социальной службы — студенты факультета социальной работы, педагогики и психологии Вологодского государственного университета.

Традиционно главным событием торжества стало награждение лучших работников социальной сферы (посмотреть).