Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» ОПУБЛИКОВАНО: 26 Июн 2018

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018»

Продолжается заявочная кампания регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018». Конкурс «Доброволец России» с вручением одноименной премии является ключевым проектом Года добровольца в России.

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет; социально ориентированные некоммерческие организации, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Среди физических лиц конкурс проводится в возрастных категориях 8—13 лет, 14—17 лет и от 18 лет в 11 номинациях: «Рожденные помогать», «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Оберегая сердцем» (от 18 лет), «Смелые сердцем» (от 18 лет), «Работая помогаю» (от 18 лет), «Говорит волонтер» (от 18 лет), «Общее дело» (от 18 лет), «Организатор добровольчества» (от 18 лет). Подробное описание номинаций можно найти в положении. http://www.upinfo.ru/sites/default/files/file/dobrovolec_2018.pdf

Для социально ориентированных некоммерческих организаций и юридических лиц конкурс проводится по номинации «Волонтерский центр».

Также в рамках конкурса будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», в реализацию которого включены граждане в возрасте от 55 лет (добровольцы-наставники).

Для того, чтобы принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», необходимо до 1 июля 2018 года зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс» во вкладке «Вологодская область». Также необходимо заполнить заявку по форме и направить ее до 1 июля на адрес электронной почты: art@upinfo.ru. Участники номинации «Волонтерский центр» представляют презентацию своего волонтерского проекта и отчет о деятельности организации за 2018 год.

С июля по сентябрь состоится очная защита отобранных проектов, по итогам которой будет определено по одному победителю в номинации в каждой возрастной категории. Победители получат дипломы и призы и будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России — 2018».

Добавим, что в течение конкурса проходит набор участников в «Программу акселерации». Лидеры проектов, участвующих в программе, пройдут специализированное обучение в рамках образовательных семинаров, дистанционных курсов и системы наставничества. Для участия в программе конкурсанту необходимо отдельно заявить об этом в личном кабинете на сайте добровольцыросии.рф и направить видеоролик о значимости своего проекта на адрес электронной почты: konkurs@добровольцыроссии.рф.

Организатором регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» является Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».