ОПУБЛИКОВАНО: 23 Апр 2018

Завтра в Вологде определят финалистов областного детского конкурса «Созвездие талантов Вологодчины»

24 апреля 2018 года в Вологде состоится полуфинал областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины». Конкурс дал шанс заявить о себе и своих талантах детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанников Центров помощи детям или воспитывающихся в замещающих семьях.

В задачи конкурса входит поиск наставников для развития потенциала участников и создание условий для знакомства кандидатов в приемные родители с детьми, желающими обрести семью. Инициатором мероприятия является Департамент социальной защиты населения Вологодской области, организатором выступил Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

В ОКЦ «Русский Дом» (г. Вологда, уд. Пушкинская, д. 25 а) выступят 83 полуфиналиста из 15 муниципальных районов и городов Вологды и Череповца. Все ребята прошли строгий отбор в своих районах и предварительно побывали в Вологде на профессиональных мастер-классах, где члены жюри рассказали и показали участникам, над чем им еще стоит поработать, как исправить недочеты до предстоящего важного выступления, как справиться с волнением перед выступлением.

Организаторы уверены, что конкурс поможет детям, оставшимся без попечения родителей, показать, насколько они талантливы, найти новых друзей и, возможно, обрести семью. Добавим, что члены жюри областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины» – это именитые вологодские музыканты, хореографы, артисты.

В полуфинале определятся 12 финалистов и будет открыто Интернет-голосование, по итогам которого определится победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Финалисты представят свои творческие выступления совместно с известными мастерами на заключительном Гала-концерте 1 июня.