ОПУБЛИКОВАНО: 18 Апр 2018

В Череповце прошел первый общегородской День Аиста

В этом году мероприятие объединило специалистов, воспитанников череповецких центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и горожан, которые хотят стать приемными родителями или наставниками для детей-сирот. Организатором праздника выступил Благотворительный фонд «Дорога к дому» совместно с Череповецким центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». В мероприятии приняли участие 62 воспитанника центров помощи детям-сиротам и 47 кандидатов в замещающие родители. Организаторам помогали восемь волонтеров из числа студентов ЧГУ. Добровольцы-представители различных предприятий города выступили в качестве артистов, аниматоров, декораторов и помогли сделать праздник ярким и незабываемым.

«Это первый городской День Аиста, обычно центры проводят мероприятия самостоятельно. С инициативой устроить именно городской праздник к нам обратились специалисты Центра помощи детям «Наши дети». Основной целью мероприятия стало продвижение информации среди горожан о разных семейных формах жизнеустройства детей», – поделились специалисты Благотворительного фонда «Дорога к дому», принимавшие участие в организации мероприятия.

Гостей праздника ожидало множество сюрпризов: увлекательное научное шоу, танцевальный флешмоб, фотозона, чаепитие и, конечно же, живое общение с детьми в непринужденной обстановке.

Специалисты отделения содействия семейному устройству ответили на вопросы о возможности семейного устройства, прохождении обучения в школе приемных родителей, развитии наставничества для воспитанников центров.

Мероприятие завершилось флешмобом – запуском воздушных шаров в небо с загаданными пожеланиями участников праздника.

Сотрудники Фонда «Дорога к дому», специалисты и воспитанники череповецких центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, будущие родители и наставники выражают благодарность Залу торжеств Platina Hall (Платина Холл), ЧГУ, сотрудникам «Секретной лаборатории Мастера Науки» и всем добровольцам, принявшим участие в организации праздника.