ОПУБЛИКОВАНО: 21 Фев 2018

В Череповецком психоневрологическом интернате состоялось собрание коллектива учреждения по итогам работы за 2017 год

В Череповецком психоневрологическом интернате 15 февраля 2018 года состоялось собрание коллектива учреждения, на котором были подведены итоги работы за 2017 год. В собрании приняли участие председатель общественного совета при Департаменте социальной защиты населения области Н.Л. Рябова, председатель Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, член Наблюдательного совета учреждения Г.А. Малышев, представитель Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.К. Смирнов, начальник управления по вопросам развития социальной инфраструктуры, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения области А.В. Ершов. Специалисты интерната провели экскурсию по учреждению, гости смогли пообщаться с получателями социальных услуг, посмотрели условия их проживания.

С докладами о проделанной работе и результатах деятельности выступили заместители директора по общим вопросам, по медицинской части и по социальной работе, ведущий специалист по кадрам. Для гостей подготовили раздаточный материал. В ходе выступлений докладчики ответили на возникшие вопросы. Мероприятие прошло в форме конструктивного диалога, в прениях выступили представители общественных организаций, которые отметили слаженную работу сотрудников учреждения по предоставлению социальных услуг проживающим интерната.

Индивидуальные программы реабилитации инвалидов разработаны для 100% постоянно проживающих в учреждении граждан, имеющих инвалидность (427 человек).

Натуральные нормы питания выполнены на 100 %, организовано 4-х разовое питание (для больных сахарным диабетом 5-ти разовое).

Проведен капитальный ремонт входных групп и путей передвижения на территории интерната, жилых комнат, коридоров и мест общего пользования в жилых корпусах, капитальный и текущие ремонты вентиляции, произведена замена деревянных дверных блоков на противопожарные, замена оконных блоков и др.

Активно развивается социально-реабилитационное направление работы. Танцевальный коллектив Череповецкого психоневрологического интерната многократно становился дипломантом Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance». Клиенты учреждения активно принимают участие в разнообразных мероприятиях социокультурной реабилитации (выставки, кружковая работа, концертная деятельность), занимают призовые места в спортивных соревнованиях. На территории интерната созданы все условия для занятий проживающих различными видами спорта, в т.ч. имеется обустроенный стадион.

Организованы различные виды лечебно-трудовой деятельности, отвечающие возможностям проживающих. В учреждении постоянно функционируют 5 лечебно-трудовых мастерских.

Подводя итоги, директор интерната Ирина Николаевна Малышева рассказала о задачах и перспективных направлениях работы учреждения на 2018 год. Александр Васильевич Ершов в своем выступлении дал положительную оценку работы учреждения в 2017 году и рассказал присутствующим о положении дел в целом в социальной сфере Вологодской области.

Собрание завершилось вручением почетных грамот и благодарностей специалистам, достигшим лучших результатов в работе.