ОПУБЛИКОВАНО: 13 Фев 2018

Об индексации выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и членам их семей

В сфере социальной защиты населения Вологодской области более 1000 граждан, подвергшихся воздействию радиации, и члены их семей получают компенсации и иные выплаты за счет средств федерального бюджета.

26 января 2018 года принято постановление Правительства Российской Федерации, предусматривающее увеличение размеров компенсаций на 2,5 % с 1 февраля 2018 года.

В феврале 2018 года граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и члены их семей получат ежемесячные компенсации в новых размерах с учетом индексации на 2,5 %.

Ознакомиться с новыми размерами компенсаций можно на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области (socium.gov35.ru) в разделе «Деятельность / Задачи и функции / Меры социальной поддержки / Меры социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации».

Дополнительную информацию о предоставлении компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и членам их семей можно получить в филиалах Центра социальных выплат по месту жительства. Адреса и контактные телефоны размещены сайте Департамента социальной защиты населения области в разделе «Главная / Общая информация / Подведомственные организации / Казенное учреждение Вологодской области «Центр социальных выплат (с филиалами)».