ОПУБЛИКОВАНО: 8 Фев 2018

Итоговые собрания трудовых коллективов в комплексном центре социального обслуживания населения Кирилловского района, Вогнемском и Пустынском психоневрологических интернатах.

В 2017 году работа комплексного центра социального обслуживания населения была направлена на полное удовлетворение спроса на социальное обслуживания, повышение качества социальных услуг.

В течение года социальные услуги получили более 8 тысяч граждан Кирилловского района. Учреждением используются инновационные технологии работы: создана приемная семья для пожилого человека, работает «Клуб выходного дня» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (всего в районе – 45 семей, воспитывающих детей-инвалидов); осуществляется социальное сопровождение 48 замещающих семей.

В мае 2017 года стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенное в деревянном здании 1928 года постройки (с. Талицы), переведено в кирпичное здание (д. Коварзино), в котором соблюдены все требования безопасности, созданы комфортные условия для проживания пожилых людей и инвалидов, увеличена наполняемость до 40 мест.

Во всех учреждениях проделана успешная и значимая работа по решению основных задач в области социального обслуживания, достигнуты показатели «дорожной карты», в том числе по удовлетворенности качеством социального обслуживания, повышению заработной платы работников социальной сферы в соответствии с Указами Президента Российской Федерации.

Подводя итоги отчетных собраний, Лариса Владимировна поблагодарила коллективы за работу, отметила, что в каждом учреждении существует потенциал для поиска новых форм работы, а также для создания благоприятных условий для граждан, нуждающихся в качественном социальном обслуживании.