ОПУБЛИКОВАНО: 12 Янв 2018

При рождении (усыновлении) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет с 2018 года будет предоставляться ежемесячная выплата.

Право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, родившегося с 1 января 2018 года, имеют граждане Российской Федерации со среднедушевым доходом, не превышающим 17 860,5 рублей (это полуторакратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в Вологодской области за второй квартал 2017 года).

Размер выплаты в 2018 году составит 10 732 рубля.

Заявления о назначении выплаты и документы можно подать по месту жительства в филиал Центра социальных выплат (адреса и телефоны указаны на сайте Департамента социальной защиты населения (socium.gov35.ru) в разделе «Общая информация – Подведомственные организации») или через многофункциональный центр (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ - mfc35.ru).

Выплата семьям, обратившимся за ее назначением, будет предоставляться сразу после поступления средств из федерального бюджета.

Подробные разъяснения по вопросу предоставления выплаты можно получить в Центре социальных выплат по телефону: (8172) 23-90-10 или в Департаменте социальной защиты населения области по телефону: (8172) 23-01-41 доб. 2188.