ОПУБЛИКОВАНО: 12 Янв 2018

Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка в Вологодской области в 2018 году составит 10637 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка предоставляется в нашей области малоимущим семьям с 2013 года, назначается выплата до достижения ребенком возраста трех лет.

По инициативе Губернатора области в декабре 2017 года принято решение о продлении предоставления ежемесячной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка и на детей, рожденных с 1 января 2018 по 31 декабря 2020 года (ранее закон области предусматривал выплату на детей, родившихся не позднее 31 декабря 2017 года).

На начало 2018 года ежемесячную денежную выплату получают в области более 5600 семей на 6000 детей.

На предоставление выплаты в 2018 году предусмотрено 848 млн. рублей, из них 556 млн. рублей планируется направить из областного бюджета, 292 млн. рублей область получит из федерального бюджета.

Заявление о предоставлении выплаты жители области могут подать несколькими способами:

• через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

• в Центр социальных выплат по месту жительства (адреса и телефоны филиалов Центра социальных выплат размещены на сайте Департамента социальной защиты населения области socium.gov35.ru в разделе «Общая информация – Подведомственные организации»);

• в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru. Инструкции о порядке подачи заявления в электронной форме, а также ссылка для перехода в нужную услугу на Едином портале размещены на сайте Департамента социальной защиты населения области в разделе «Деятельность – Государственные услуги».

Перечень необходимых для назначения выплаты документов можно уточнить в Центре социальных выплат или на Едином портале.