Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПУБЛИКОВАНО: 22 Сен 2017

Настоящий праздник подарили череповчанам старшего поколения специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Череповца «Забота»

20 сентября 2017 года на территории учреждения развернулось настоящее народное гуляние – так участники и гости мероприятия отметили 1 год со дня открытия Центра активного долголетия «Забота». В рамках празднования первого юбилея состоялось торжественное открытие новых спортивно-оздоровительных площадок, обустроенных на средства гранта Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Разрезание красной ленточки директором учреждения и представителем Департамента социальной защиты населения Вологодской области стало не просто торжественным моментом мероприятия, но и стартом развития новых направлений работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающими в городе.

Манюкова Галина Васильевна, начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области, вручила специалистам социально-реабилитационного отделения учреждения Благодарственные письма Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Положительная оценка деятельности Комплексного центра, а также пожелания дальнейшего развития и успешной реализации новых направлений работы на новых спортивно-оздоровительных площадках прозвучали и от представителей органов муниципальной власти: Маслова Романа Эдуардовича, заместителя председателя Череповецкой городской Думы, и Султановой Ирины Сергеевны, начальника отдела по реализации социальных программ мэрии города.

Не остались в стороне и представители общественности. Важность и необходимость развития деятельности, направленной на активное долголетие граждан старшего поколения, отметила Рябова Наталья Леонидовна, председатель Общественного совета при Департаменте социальной защиты населения Вологодской области. Участников Центра активного долголетия «Забота» поздравила Ельцова Галина Павловна, заместитель председателя Череповецкого городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, вручив им памятный подарок.

Все желающие смогли посетить ярмарку-продажу изделий ручной работы, изготовленных клиентами и работниками учреждения, позаниматься на уличных тренажерах, узнать, что такое сенсорные дорожки и фитотерапия, а также угоститься чаем с блинами. Приятным сюрпризом для присутствующих стал розыгрыш призов.

Доброжелательную атмосферу и праздничное настроение участникам мероприятия помогли создать выступления гармониста Александра Чистякова и шоу-группы «Славяночка».