ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПУБЛИКОВАНО: 21 Сен 2017

Более 400 человек посетили День открытых дверей в Территориальном центре социальной помощи семье и детям города Вологды

16 сентября 2017 года в Территориальном центре социальной помощи семье и детям города Вологды прошел День открытых дверей, целью которого стало информирование населения города Вологды о деятельности Центра, привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детства.

Мероприятие посетили 411 человек. Для граждан проведены консультации по вопросам оказания социальных услуг в учреждении и порядке оказания государственной социальной помощи, организации отдыха и оздоровления детей, а также продемонстрированы видеоролики о работе Центра по отдельным направлениям деятельности. Особенно востребованными оказались консультации юрисконсульта Центра – в течение всего мероприятия к нему по различным вопросам обратились 56 человек.

Для детей организовали игровую площадку, где специалисты отделения психолого-педагогической помощи проводили увлекательные развивающие занятия «Развиваемся, играя». Вместе со специалистами Центра играли 24 ребенка. Родители в это время получали информацию об организации групповой работы в учреждении.

Во время Дня открытых дверей проводился мониторинг удовлетворенности получателей услуг качеством и условиями получения социальных услуг и выполняемых Центром социальных работ. Инструментом мониторинга стало анкетирование. Все участники анкетирования отметили высокий уровень предоставления услуг и выполнения работ (98,7%), дали отличную оценку мероприятию и консультациям специалистов.