ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина в финале фестиваля-конкурса «Семья года - 2017» наградила медалью «За любовь и верность» супружеские пары Чагодощенского района. ОПУБЛИКОВАНО: 14 Июл 2017

14 июля 2017 года в Чагодощенском районе прошел финал районного фестиваля-конкурса «Семья года - 2017», главной целью которого является укрепление престижа семьи, повышение её социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, популяризация семейного образа жизни.

Проведение такого значимого мероприятия стало возможным благодаря привлечению средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые выделены на реализацию проекта «Территория семьи».

Напомним, что социальный  проект «Территория семьи» реализуется в Чагодощенском районе с 2016 года и ориентирован на организацию комплексной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в условиях сельской местности.

Объем финансирования проекта за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2016-2017 годы составил 1,8 млн. рублей.

В рамках проекта в Чагодощенском районе  уже обустроена новая детская игровая площадка, приобретено спортивное и реабилитационное оборудование, организуются семейные социозначимые мероприятия, в том числе выездные, создана и работает служба поддержки семей с детьми «Мы рядом», развиваются технологии по организации активного отдых детей усилиями волонтеров «Город детства».

В ходе мероприятия награждены семьи - победители фестиваля-конкурса по следующим номинациям: «Профессия… - наша семейная гордость», «Семейные традиции – наша история», «Спорт – залог здоровья», «Творчество-источник вдохновения», «Удачный старт молодой семьи», «Успех многодетной семьи».