ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Около 700 тысяч рублей областного и федерального бюджета будет направлено на обучение компьютерной грамотности пенсионеров Вологодчины ОПУБЛИКОВАНО: 13 Июл 2017

Из них более 440 тысяч рублей – средства Пенсионного фонда Российской Федерации в рамках субсидии бюджету Вологодской области.

За счет указанных средств в 2017 году планируется провести обучение современным навыкам и знаниям, основам компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, осуществляемое в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста. Это будет способствовать успешной адаптации пожилых людей к современным условиям жизни, повышению их социальной активности в различных сферах общественной и экономической жизни. За указанный период планируется обучить не менее 332 неработающих пенсионеров.

В целях реализации указанных мероприятий 10 июля 2017 года принято Постановление Правительства области «Об организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году и о внесении изменений в постановление Правительства области от 28 октября 2013 года № 1098» № 626.