ОПУБЛИКОВАНО: 23 июн 2017

Второе лето подряд благотворительный проект «Доброквест» зовет в мир приключений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

29-30 июня 2017 года команда первого квеста в реальности Вологды «Play, Sherlock!» проводит благотворительное мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Доброквест». Для участия в проекте приглашаются воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 12-ти лет. Они смогут пройти квесты «Лаборатория», «Кабинет Картографа», «Гарри Поттер». Для участия необходимо сформировать команды от 4 до 6 человек.

Целью проекта является привлечение детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, к участию в квестах, что будет способствовать их социализации и увеличению интереса к логическим играм и головоломкам. В ходе прохождения квеста ребятам потребуется применить знания школьной программы, логику и сообразительность, а также умение работать в команде и находить «общий язык». ​Квесты помогают руководителям и педагогам выявить сильные и слабые стороны подопечных, обратить внимание на «зоны риска», определить лидерские качества. Кроме того, для участников это прекрасная возможность почувствовать себя героем настоящего приключения.

Чтобы зарегистрироваться для участия в проекте, следует забронировать время игры по телефону администратора 8-963-356-12-56 или через группу ВКонтакте www.vk.com/playsherlock. Необходимо назвать количество участников, их возраст и организацию, которую они представляют, а также оставить номер телефона ответственного лица.

Отметим, что мероприятие проводится при поддержке Молодежного правительства Вологодской области и Администрации города Вологды.

Организатор: квест в реальности «Play, Sherlock!»

www.playsherlock.com www.vk.com/playsherlock

Даты проведения: 29-30 июня 2017 года

Место проведения: г. Вологда, улица Мальцева, 5

Координатор проекта: Вячеслав Горев (slavny1@yandex.ru)