ОПУБЛИКОВАНО: 21 Июн 2017

Специалисты мобильной службы центра «Преодоление» для детей и подростков с ограниченными возможностями провели выездную консультацию в Великоустюгском районе

В середине июня 2017 года состоялся выезд мобильной службы специалистов БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» (г. Череповец) с целью комплексного психолого-педагогического обследования детей с ограниченными возможностями, проживающих в Великоустюгском районе.

На базе комплексного центра социального обслуживания населения Великоустюгского района логопед, специалист по реабилитационной работе, психолог в социальной сфере, руководитель физического воспитания и специалист по социальной работе обследовали 7 детей с инвалидностью и составили заключение по результатам комплексной психолого-педагогической диагностики для каждого ребенка.

Родители детей получили консультации по вопросам развития и воспитания детей, всем семьям выданы рекомендации по развитию детей в домашних условиях.

После общения с семьями руководитель Ресурсно-методического центра Н.Л. Рябова и специалист по реабилитационной работе М.А. Кузнецова провели групповую консультацию «Особенности работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья раннего возраста» для 22 специалистов организаций социального обслуживания Великоустюгского района.