ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые ветераны и работники социальной сферы! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника! ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июн 2017

Ваша профессия – одна из самых гуманных и необходимых, она заслуживает большого уважения. От вашего профессионализма, знаний, доброты, чуткости к чужой беде и отзывчивости во многом зависит качество жизни, душевный комфорт жителей нашего региона, нуждающихся в вашей поддержке.

Система социальной защиты Вологодской области – это более 5,5 тысяч специалистов сферы, 72 учреждения, сотрудники которых в полном объеме оказывают социальную поддержку пожилым людям, инвалидам, детям, оставшимся без поддержки родителей, семьям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию, всем тем, кто нуждается в особой заботе государства.

Из года в год совершенствуются формы социальной работы, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются современные технологии. Но ничто не заменит уникальных душевных качеств социальных работников.

Выражаю вам огромную благодарность за верность профессии, за неравнодушное и добросовестное отношение к делу, безграничную любовь к людям.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в вашем благородном деле. Пусть ваш труд, ваши добрые дела и чуткие сердца всегда дарят людям тепло, радость и надежду.

Губернатор Вологодской области
Кувшинников Олег Александрович