ОПУБЛИКОВАНО: 30 Май 2018
РУБРИКА: Новости учреждений

«День Аиста» состоялся в Кадниковском центре помощи детям № 4

«День Аиста» в Кадниковском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4 уже стал доброй традицией. Такие праздники для потенциальных приемных родителей, приемных семей, неравнодушных граждан – это возможность пообщаться с воспитанниками в непринужденной обстановке и в то же время узнать об особенностях устройства детей на семейные формы воспитания.

В 2017 году из Кадниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4 под опеку было передано 12 воспитанников. С начала 2018 года 4 ребенка обрели новые семьи, а еще четверо вернулись в родные.

В этот раз на празднике присутствовали 12 кандидатов в замещающие родители из Сокольского, Сямженского, Шекснинского и Усть-Кубинского районов. Участников ждал квест «Наш дом»: дети и взрослые распределились на пять «семей» и прошли по пяти станциям, где их ждали специалисты учреждения с заданиями. На станции «Кулинарная» учились готовить фруктовый салат, на «Музыкальной» – пели и танцевали, на «Творческой» изготавливали бумажных аистов, на станции «Умники и умницы» отгадывали кроссворд и составляли пословицы о семье, и даже рассчитывали семейный бюджет, исходя из доходов и расходов семьи, на станции «Семейный бюджет». На каждой станции после правильного выполнения задания участникам выдавали часть от дома – окно, крышу, трубу, дверь, сруб, собрав которые, дети и взрослые на белом листе бумаги смогли создать проект своего дома.

На заключительном этапе квеста команды разместили проекты своих «домов» на сцене, чтобы все смогли их оценить и полюбоваться. Затем воспитанники показали небольшой концерт, и праздник завершился чаепитием с пирогами, во время которого гости смогли пообщаться со специалистами по всем интересующим их вопросам.