ОПУБЛИКОВАНО: 18 Апр 2018
РУБРИКА: Новости учреждений

Волонтеры КЦСОН Кичменгско-Городецкого района провели шахматный мастер-класс для подростков

В комплексном центре социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района продолжают свою деятельность клуб для подростков «Точка опоры» и волонтерский отряд «Открытые сердца».

2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Ребята из волонтерского отряда «Открытые сердца» при КЦСОН Кичменгско-Городецкого района провели первое обучающее занятие по шахматам для подростков. Добровольцы познакомили мальчишек с правилами игры и обучили их азам игры в шахматы. Игра в шахматы учит детей быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывает в человеке умение решать логические задачи, тренирует память, учит самодисциплине.

Знатоки шахмат и начинающие игроки сразились в поединке. Игра была увлекательной, но на первый раз победа осталась за волонтерами, которые имеют разряд по этому виду спорта.

Первая спортивная дружеская встреча волонтеров с подростками клуба «Точка опоры» положила начало хорошей традиции. Возможно, на следующем занятии победа в шахматах будет за участниками клуба.