ОПУБЛИКОВАНО: 18 Апр 2018
РУБРИКА: Новости учреждений

В Вологодском психоневрологическом интернате № 1 прошел турнир по игре бочче

Традиционно Вологодский психоневрологический интернат № 1 совместно с Вологодским колледжем технологии и дизайна участвует в городском проекте-конкурсе «Вологда – город профессионалов».

В этом году студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна подготовили проект «Бочче-игра равных возможностей», направленный на обеспечение возможностей для развития физических качеств и способностей, улучшение психоэмоционального состояния людей с ограниченными возможностями здоровья. Бочче (от итальянского слова boccia – «шары») – спортивная игра на точность, которая стимулирует социальную активность, способствует выражению позитивных эмоций.

Совместно с волонтерами колледжа технологии и дизайна специалисты интерната провели анкетирование получателей социальных услуг с целью выяснения предпочтений в спорте, организовали игры по отделениям.

Турнир по игре Бочче, проходивший 12 апреля 2018 года в Вологодском психоневрологическом интернате № 1, стал одним из наиболее интересных мероприятий проекта. В игре принимали участие 2 команды по 4 человека. Победу одержала команда №1 со счетом 2:1. Победители получили сладкие призы. Встречи проживающих интерната с волонтерами – участниками проекта будут продолжены.