ОПУБЛИКОВАНО: 21 Фев 2018
РУБРИКА: Новости учреждений

Команда Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2 завоевала 1 место в Международном конкурсе туристких маршрутов

Команда Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2 в номинации «Категорийный водный туристский маршрут 1 категории сложности» завоевала 1 место в Международном конкурсе туристских маршрутов – 2017, итоги которого были подведены в Новосибирске.

В июне 2017 года команда ребят из Центра помощи детям под руководством специалистов Центра помощи детям и методиста Регионального центра дополнительного образования прошли водный туристский маршрут по реке Сухона. Маршрут проходил от древнего города Тотьма до славного города Великий Устюг. Ребята знакомились с достопримечательностями родного края, высаживались на знаменитый камень «Лось», побывали на родине путешественника Ерофея Хабарова, узнали историю строительства Опокского гидроузла, изучили долину реки Стрельня, исследовали памятник природы мыс Бык и побывали на вотчине Деда Мороза. За две недели похода ребята прошли 277 км, отработали туристские навыки на суше и на воде, научились слаженно и дружно работать.

Все полученные в походе знания были объединены в большой рассказ и проиллюстрированы фотоотчетом. Также участники похода смонтировали фильм о походе, который вместе с отчетом направили на конкурс в Новосибирск, где и завоевали заслуженное первое место.