ОПУБЛИКОВАНО: 17 Янв 2018
РУБРИКА: Новости учреждений

Отборочный этап детского областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины» состоялся в Чагодощенском районе

14 января 2018 года в уютном зале Чагодской школы искусств состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины». Инициатор конкурса – Департамент социальной защиты населения Вологодской области, организатором районного этапа конкурса выступил КЦСОН Чагодощенского района при содействии органов опеки и попечительства Чагодощенского муниципального района.

Конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала детей, оставшихся без попечения родителей, как в государственных учреждениях, так и в замещающих семьях, проживающих на территории Вологодской области. Основной задачей отборочного этапа конкурса является не только знакомство населения района с талантливыми детьми, но и привлечение общественного внимания к вопросам семейного устройства и популяризации замещающих семей.

Творческий конкурс «Созвездие талантов Вологодчины» проводился по четырем номинациям. В номинации «Вокал» выступили Анна Мартина, Елена Королькова, Виктория Марутян. Право представлять наш район на областном этапе жюри предоставило Анне Мокшановой, блистательно исполнившей русскую народную песню «Как у нашей Дуни».

В номинации «Хореография» приняли участие Марина Кузьминова в составе танцевального ансамбля «Альянс», Виктория Марутян и победитель Елена Королькова с коллективом «Лапушки» под руководством Татьяны Житовой.

В номинации «Художественное слово» свои любимые стихи прочитали Кирилл Хлопин, Анастасия Серебрянская и Алексей Суходский, ставший победителем благодаря выразительной декламации стихотворения Сергея Есенина «Я иду долиной».

В номинации «Прикладное творчество» на суд жюри свои работы представили Анастасия Серебрянская, Данила Царев и Михаил Левченко, композиция которого «Часть неизвестного» заняла первое место.

Финал творческого конкурса «Созвездие талантов Вологодчины» получился очень теплым и искренним, ребята не только показали свое творчество, но и приняли участие в викторине на знание отечественных мультиков. Всем участникам были вручены дипломы и сладкие подарки.