ОПУБЛИКОВАНО: 19 Окт 2017
РУБРИКА: Новости учреждений

Член общественного совета при ДСЗН посетил Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети»

17 октября 2017 года член общественного совета при Департаменте социальной защиты населения области Антон Валерьевич Грушин встретился с руководителем Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» Ростиславом Вячеславовичем Огурцовым. В ходе рабочей встречи обсуждались проекты, реализуемые Центром, вопросы материального обеспечения учреждения.

Центр «Наши дети» обладает современной материально-технической базой, в том числе и благодаря активному участию в конкурсах на соискание грантовой поддержки. Центр имеет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность, укомплектован штатом на 100% (штатная численность сотрудников 88 человек). Важную роль играет социализация воспитанников центра – все дети обучаются в школах и колледжах г. Череповца, посещают центры дополнительного образования, спортивные клубы, секции.

А.В. Грушин отметил, что учреждение ведет активную деятельность в области содействия семейному устройству детей, сопровождения семей с детьми, подготовке граждан, желающих принять в семью детей-сирот. На данный момент в центре проживают 37 детей, оставшихся без попечения родителей, с января по октябрь 2017 года устроены в семьи 13 детей.