Ведомственная информация
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПУБЛИКОВАНО: 13 Сен 2017
РУБРИКА: Новости учреждений

Воспитанники двух Вологодских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие в военно-патриотическом турнире

9 сентября 2017 года 20 воспитанников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2 приняли участие в военно-патриотическом турнире. Соревнования для школьников в рамках проекта «Я – патриот» организовали Молодежный парламент города Вологды, «Оперативный отряд дружинников Вологодской области», центр военно-тактических игр «RED».

Дети увлекательно и с пользой провели время: с азартом приняли участие в командной игре «лазертаг», прошли полосу препятствий, посетили музей оружия, где узнали, как использовались в военное время гранатометы, пулеметы и даже пистолет для подводных диверсантов, научились разбирать и собирать автомат, а после всех испытаний пообедали на полевой кухне.

Турнир завершился спортивно-интеллектуальной эстафетой, подготовленной представителями Молодежного парламента. По итогам всех конкурсов команда воспитанников Центра помощи детям № 2 заняла почетное 1 место и получила грамоты и приятные подарки – билеты в кино и абонементы на приобретение пиццы.